Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости о программном обеспечении и гаджетах

10 причин обновиться до iOS 7

  • 17 сентября 2013 |
  • Автор 
  • Печать
  • Эл. почта

С 18 сентября пользователи iPhone, iPad и iPodtouch смогут бесплатно скачать и установить новую операционную систему iOS 7. Новое применение жеста смахивания, многозадачность «по часам», квадратные фотографии, самые-самые приложения «на районе» и другие причины поставить на свой девайс новинку от Apple.

1. Внешний видВизуально iOS 7 довольно сильно отличается от своей предшественницы — применена измененная анимация, иная цветовая палитра и появились четко различимые функциональные слои. Вместе с изменением дизайна операционной системы многие разработчики приложений в день выхода «операционки» объявляют об обновлении своих программ с новыми доступными функциями для тех, кто обновится до этой версии ОС: Twitter, Mint, Facebook, Evernote, TED, Airbnb, Flickr, Path, Nike+,Shazam.

2. Обновленный браузерВ браузере Safari теперь есть интеллектуальное поле поиска. Кроме того, Safari показывает кнопки, панели и поле поиска только тогда, когда вы вызываете все это жестом прокрутки. ВiCloud теперь могут храниться имена ваших учетных записей, пароли и номера кредитных карт. Safari будет вводить их автоматически, чтобы вам не пришлось каждый раз делать это при авторизации или в интернет-магазинах. Безопасность обеспечена 256-разрядным шифрованием AES.

3. Жест смахиванияБыстрый доступ к настройкам и приложениям, которыми вы чаще всего пользуетесь, с помощью обновленного «Центра управления». Просто смахните вверх на любом экране (даже на экране блокировки) — и вы сможете перейти в авиарежим, включить или отключить Wi-Fi или настроить яркость дисплея. Можно даже включить фонарик, если вы вдруг оказались в темноте. Таких возможностей у простого жеста смахивания еще не было.

4. Многозадачность с повышенным интеллектомiOS 7 запоминает, когда вы пользуетесь определенными приложениями, и обновляет их контент до того, как вы их откроете. Например, если обычно вы заходите в социальную сеть в 9 часов утра, то лента обновлений уже будет готова к этому времени. Вот так работает многозадачность в iOS 7. Она знает, что вы собираетесь делать, до того, как вы это сделаете.

5. Новая функция в "Центре управления"Функция Today в обновленном «Центре управления», которая дает обзор текущего дня. Только взглянув на iPhone, вы сразу же узнаете, что сегодня день рождения вашего друга, а на улицу не стоит выходить без зонтика.

6. Обновленная камераКамера включает форматы: стандартный, видео, панорама и новый формат — квадратный. Новые фильтры позволят добавить ретро,настроить контраст или сделать фотографию черно-белой без сторонних приложений.

7. Удаленное управление айфономАктивация блокировки «Найти iPhone» теперь потребует авторизации через ваш Apple ID и пароль, прежде чем тот, кто его случайно (или специально) заполучил, попытается отключить «Найти iPhone», стереть с него данные или повторно активировать устройство после того, как была применена команда удаленного стирания данных.

8. Аудиозвонки в FaceTimeВ новой версии FaceTime можно использовать для голосовых звонков без видео. Ну а если с видео, то звонки FaceTime теперь можно делать и в HD-качестве. В операционной системе iOS 7 сервис предлагает пользователям и функцию блокировки связи для конкретных нежелательных контактов.

9. AirDropВ операционке доступен абсолютно новый способ для быстрого и простого обмена контентом с людьми, которые находятся поблизости.

10. Поиск популярных приложений "на районе"ВiOS 7 внедрена новая функция — AppsNearMe. Она показывает популярные приложения, подходящие к вашему местонахождению. А новая категория «Дети» — лучшие приложения для детей на основе их возраста. Кроме того, iOS 7 автоматически обновляет ваши приложения.

Обсудить статью можно на форуме

Последнее изменение Понедельник, 12 января 2015 13:05

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Наверх