Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости о программном обеспечении и гаджетах

Бесплатный Microsoft Office

  • 10 ноября 2014 |
  • Автор 
  • Печать
  • Эл. почта

Приложения Office теперь доступны для всех мобильных платформ и устройств. Кроме того, для создания и редактирования документов больше не обязательно оформлять подписку, сообщает пресс служба Microsoft.

Ко всеобщему удивлению Microsoft объявила, что отныне пакет приложений Office будет бесплатным для iPad и iPhone и для устройств с Android. 

Кросплатформенными стали популярные приложения Word, Excel и PowerPoint. Пользователи iPhone и iPad уже могут использовать полную версию этих инструментов, а владельцы Android — предварительную. 

Напомним, до этого пользователям iPhone было доступно приложение Office Mobile, с помощью которого они могли получать доступ к файлам Office. Но для создания и редактирования файлов требовалось оформление платной подписки.

Теперь же владельцы смартфонов и планшетов на Android и iOS могут свободно работать с документами, а приложения адаптированы под экраны мобильных устройств.

Подписка может понадобиться для доступа к расширенным функциям: форматированию столбцов и разрыву раздела в Word, передовому редактированию текста и диаграмм в Excel, профессиональным средствам подготовки презентаций PowerPoint. Подписка на Office 365 также предлагает неограниченное облачное хранилище.

Новые приложения Office для iPad и iPhone доступны на 29 языках в 136 странах мира. 

iPhone-версию, а также обновленный Office для iPad можно скачать на устройства с операционной системой iOS 7.0 или более поздней. 

Для использования предварительной версии Office на Android-планшетах нужно пройти регистрацию – http://www.instant.ly/s/w7taW/nav?sessionId=aCW0bWNjgf5ECt9iDsxdthVy#p/186a0. Предварительная сборка будет поддерживать устройства с ОС Android 4.4 KitKat и новее, дисплеями 7 – 10,1 дюймов. Финальный релиз должен выйти в начале 2015 года. 

«Цель готовящегося предрелиза – удостовериться в совместимости программ Microsoft Office с широким спектром форм-факторов, типов устройств и версий операционных систем, которые представляет установочная база планшетов Android, а также определить пути дальнейшего «шлифования» этих приложений», – рассказал Майкл Аталла, директор по маркетингу Microsoft Office. 

Помимо этого, в Microsoft официально подтвердили, что уже ведется работа над новым, оптимизированным для сенсорных экранов пакетом приложений Office для Windows 10. 

 

Последнее изменение Понедельник, 12 января 2015 13:00

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Наверх