Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости о программном обеспечении и гаджетах

Изменения в модели выпуска обновлений Windows 7 и Windows 8.1

  • 30 сентября 2016 |
  • Автор 
  • Печать
  • Эл. почта

В этой статье я хочу рассказать о предстоящих изменениях в модели выпуска обновлений Windows, запланированные на октябрь 2016 г. Исторически выпускались отдельные обновления для ОС Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2. Это позволяло выбирать, какие именно обновления устанавливать. Сейчас Microsoft анонсировала изменения в текущей модели выпуска обновлений для вышеперечисленных систем.

Ежемесячный накопительный пакет (Monthly Rollup)

С октября 2016 года Micrisoft будет выпускать единый ежемесячный накопительный пакет обновлений для Windows, который будет включать как обновления безопасности, так и обновления, относящиеся к стабильности и надежности работы ОС. Ежемесячный накопительный пакет будет опубликован в Центре обновления Windows (Windows Update), WSUS, SCCM и каталоге Microsoft Update. Накопительный пакет текущего месяца будет заменять накопительный пакет предыдущего месяца, так что всегда будет необходима установка единственного обновления Windows, чтобы привести вашу систему в актуальное состояние. Таким образом накопительный пакет за октябрь 2016 г. будет включать в себя все обновления за октябрь, а накопительный пакет за ноябрь 2016 будет включать в себя обновления за октябрь и ноябрь и т.д. Устройства, которые установят этот накопительный пакет из Центра обновления Windows или WSUS смогут использовать механизм экспресс-пакетов, тем самым обеспечивая ежемесячный объем загрузки малым. (Примечание: накопительный пакет включает в себя несколько обновлений, представленных как одно обновление.)

Только обновления безопасности (Security-only Updates)

Кроме того, с октября 2016 г. Micrisoft будет выпускать ежемесячный пакет, включающий только обновления безопасности. Это пакет будет включать все обновления безопасности за текущий месяц и будет представлен как одно обновление. В отличие от ежемесячного накопительного пакета, данный пакет будет включать в себя только новые обновления безопасности, выпущенные в текущем месяце. Индивидуальные обновление безопасности больше не будут доступны. Данный пакет будет доступен для загрузки и развертывания через WSUS, SCCM и каталог Microsoft Update. Центр обновления Windows будет публиковать только ежемесячный накопительный пакет – пакет, включающий только обновления безопасности, не будет опубликован в Windows Update. Данный пакет позволит предприятиям поддерживать объем загрузки минимальным, поддерживая при этом свои устройства в актуальном и более защищенном состоянии.

Изменения в документации

Основываясь на модели выпуска документации, описывающей обновления Windows 10, Microsoft будет обновлять свою документацию для Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2 таким образом, чтобы предоставить сводную информацию для всех поддерживаемых версий Windows. Microsoft будет расширять и предоставлять сведения о ежемесячных накопительных пакетах, а также о пакетах, включающих только обновления безопасности, начиная с октября 2016 г.

Каталог обновлений Microsoft Update

Microsoft выпустит новую версию веб-сайта каталога Microsoft Update, чтобы исключить требование установки компонента ActiveX и предоставить возможность работы с любым браузером. В настоящее время каталог Microsoft Update по-прежнему требует использования браузера Internet Explorer. Microsoft работает над исключением требования ActiveX и планирует запустить обновленный сайт в ближайшее время.

Ежемесячный накопительный пакет NET Framework

Говоря об обновлении компонентов .NET Framework, Microsoft также будет следовать единой модели ежемесячного выпуска накопительного пакета обновлений .NET Framework. Ежемесячный накопительный пакет .NET Framework будет включать как обновления безопасности, так и обновления, относящиеся к стабильности и надежности работы компонентов, для всех поддерживаемых версий .NET Framework. Важно отметить, что накопительный пакет для .NET Framework будет предоставлять только обновления для системы безопасности и стабильности работы .NET Framework. Данный пакет не будет автоматически обновлять базовую версию .NET Framework, которая установлена на Вашем компьютере. Microsoft также будет ежемесячно выпускать пакет, включающий только обновления безопасности для .NET Framework. Данный пакет будет доступен только через каталог обновлений Microsoft Update и службу WSUS.

Для получения более подробной информацией Вы можете обратиться к официальным блогам Microsoft:

  1. Simplifying updates for Windows 7 and 8.1
  2. Further simplifying servicing models for Windows 7 and Windows 8.1
  3. A Bit about the Windows Servicing Model
  4. Introducing the .NET Framework Monthly Rollup

Источник

Последнее изменение Пятница, 30 сентября 2016 15:54

2 комментарии

  • Борис

    В какой день недели предполагается выпускать
    это ежемесячное кумулятивное обновление?

    написал Борис 12.10.2016, 21:55 Комментировать
  • Сергей

    Время выхода обновлений не меняется - второй вторник каждого месяца.

    написал Сергей 24.10.2016, 13:28 Комментировать

Оставить комментарий

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Наверх